«Ижсталь» начала новый год с победы

«Ижсталь» начала новый год с победы

В понедельник, 8 января, в рамках очередного тура чемпионата ВХЛ «Ижсталь» на своем льду принимала казахский клуб – «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Встреча закончилась победой сталеваров с минимальным счетом 5:4 (2:1, 1:1, 2:2). Таким образом, «Ижсталь» прервала свою безвыигрышную серию, которая затянулась на пять матчей. В составе сталеваров шайбы забросили: Андрей Мнихович – дубль, Владислав Кодола, Станислав Кучкин и Алексей Баженов.

После этой победы «Ижсталь» подтянулась к зоне плей-офф. После 37 игр в активе ижевского хоккейного клуба 52 набранных очка и 17 место в турнирной таблице. Расположившийся на 16-й строчке клуб «Молот-Прикамье» имеет в своем активе 53 набранных очка, но хоккеисты из Перми провели на один матч больше. В ближайшем матче домашней серии игр, который состоится 10 января, сталевары встретятся со своими соседями по турнирной таблице – ХК «Рубин», который расположился на 18-й строчке, набрав 52 очка в 40 матчах.

Результат игр в текущей домашней серии много значит для сталеваров, так как может вернуть их в зону плей-офф. Впереди, помимо «Рубина», домашние игры с ХК «Зауралье» (3 место) и ХК «Сарыарка» (6 место).

Вторник, 09 Январь 2018 06:16 Glazov.su Метки новости: Ижсталь
Cackle

Поиск по сайту