В Глазове перед новым годом задержали родителей, выбросивших новорожденного на мороз

В Глазове перед новым годом задержали родителей, выбросивших новорожденного на мороз

13 декабря в городе Глазове около 4 часов утра в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что возле дома №8, расположенного по улице Луначарского, был обнаружен черный мусорный пакет, в котором находился новорожденный мальчик. Его обнаружили случайные прохожие, мальчик был оперативно доставлен в родильное отделение, его удалось спасти. По факту покушения на убийство новорожденного ребенка было возбуждено уголовное дело.

По информации пресс-службы МВД России по УР, на раскрытие данного преступления был ориентирован весь личный состав Глазовской полиции. Сотрудниками глазовской полиции проводилась отработка жилого сектора, а также семей, которые состоят на учете в органах внутренних дел. Было организовано взаимодействие с медицинскими учреждениями и общественностью города. Управлением МВД России по УР было объявлено вознаграждение за содействие в раскрытии данного преступления. Всего в рамках проведения розыскных мероприятий было изъято более 700 биологических материалов женщин, которые могли быть матерью обнаруженного ребенка. Все материалы были направлены на исследование в ДНК-лабораторию. По результатам проведенной генетической экспертизы были установлены лица, причастные к совершению данного преступления.

В ходе проведения совместных розыскных и следственных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ММО «Глазовский» и МСО СУ СК России по УР перед новым годом были задержаны супруги 1983 года рождения, которые в настоящее время воспитывают двоих малолетних детей, семья на учете в органах внутренних дел не состояла. Обоим подозреваемым было предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 и пунктам «в, ж» части 2 статьи 105 УК РФ – «Покушение на убийство малолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Понедельник, 09 Январь 2017 11:15 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту