«Ижсталь» одержала волевую победу

9 января в рамках очередного тура чемпионата ВХЛ «Ижсталь» на своем льду принимала казахстанский клуб «Казцинк-Торпедо». Для подопечных Андрея Разина встреча выдалась достаточно тяжелой, но в итоге закончилась волевой победой со счетом 4:3 (1:1, 0:2, 3:0). «Ижсталь» первой повела в счете, но еще до конца первого периода гости смогли отыграться, а во второй двадцатиминутке провели 2 безответных шайбы в ворота «Ижстали». После третей пропущенной шайбы тренерский штаб сталеваров заменил вратаря. Вместо Александра Пиманкина место в воротах занял Александр Тряничев, который свой отрезок матча отстоял на ноль.

Неизвестно, что в перерыве сказал Андрей Разин своим подопечным, но в третьем периоде «Ижстали» удалось полностью перевернуть игру, проведя в ворота гостей 3 шайбы, как результат – заслуженная победа в основное время матча. В составе «Ижстали» забитыми шайбами отметились Андрей Иванов, Вячеслав Муштаев, Денис Полюлов и Дмитрий Лоптев. Лучшим игроком матча был признан капитан «Ижстали» Антон Кочуров. Впереди у «Ижстали» три выездных матча, первый из которых против ХК «ВМФ-Карелия» команда проведет 13 января. Как отметил на сегодняшней послематчевой пресс-конференции Андрей Разин, для «Ижстали» плей-офф уже начался.

Четверг, 09 Январь 2014 23:23 Glazov.su Метки новости: Ижсталь