В Удмуртии появится 60 пунктов вакцинации от коронавируса

В Удмуртии появится 60 пунктов вакцинации от коронавируса

В ближайшее время в Удмуртской Республике будет открыто 60 пунктов вакцинации от коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии со ссылкой на главного внештатного специалиста по вакцинопрофилактике Елену Корякину.

По словам Корякиной, процедура будет проводиться вакциной «Гам-КОВИД-Вак» (торговая марка вакцины Спутник V), которая должна транспортироваться и храниться при температуре не выше -18 градусов. Для этого в Республиканском центре вакцинопрофилактики подготовили специальную морозильную камеру. Развозить оттуда вакцину будут в специальных контейнерах.

«На сегодняшний день каждая медорганизация получила комплект оборудования, включающий в себя: термоконтейнер, хладоэлементы, которые помогают сохранять температуру на 8-10 часов, термоиндикатор для контроля температуры и морозильный ларь. В больницах будет храниться примерно месячный запас вакцины», – рассказала журналистам Елена Корякина.

В настоящее время в Удмуртской Республике ожидают поставку 1299 доз вакцины, сообщает издание «Коммерсант-Удмуртия». Вакцину введут медицинским работникам, которые работают в «красных зонах». Массовая вакцинация других категорий граждан начнется в 2021 году. Елена Корякина отметила, что процедура проводится бесплатно и добровольно – никто из работодателей не праве требовать от работника поставить прививку против его воли.

Вторник, 08 Декабрь 2020 05:57 Glazov.su Метки новости: вакцина от коронавируса Спутник V
Cackle

Поиск по сайту