В Глазове из структуры «Росатома» уволили единственного независимого депутат

В Глазове из структуры «Росатома» уволили единственного независимого депутат

Единственного независимого депутата городской думы Глазова уволили из структуры Росатома. Сразу после победы на выборах Алексею Чащину предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию, а когда он отказался – нашли, до чего докопаться. Например, к якобы личным файлам, хранящимся на общем рабочем компьютере.

Депутат Глазовской городской думы седьмого созыва Алексей Чащин уволен из АО «Гринатом» (ИТ-интегратор Госкорпорации «Росатом»). Как депутат рассказал порталу gorodglazov.com, сразу после победы на выборах ему поступило предложение уволиться по соглашению сторон.

Отметим, что выборы в Глазовскую городскую думу 7-го созыва прошли 13 сентября 2020 года. Алексей Чащин единственный депутат-самовыдвиженец, который сумел пробиться в городскую думу и единственный депутат, который смог выиграть в одномандатном округе у кандидата партии «Единая Россия».

В округе №11 Алексей Чащин всего на два голоса обошел кандидата от «Единой России» Илью Загайнова – и. о. заместителя директора по коммерции дочернего предприятия Чепецкого механического завода ООО «Прибор-сервис».

— Очевидно, что кто-то попросил руководство «Гринатома» принять меры в отношении моей персоны, — говорит Алексей Чащин. — Девять лет проработал на предприятии без взысканий. А за два прошедших месяца просят написать 7 объяснительных и издают 3 приказа о взысканиях, на основании которых меня и увольняют по статье, как злостного нарушителя с записью в трудовую книжку.

Подробнее о ситуации с увольнением единственного в республике депутата-самовыдвиженца прошедшего в городские думы, читайте в материале новостного портала gorodglazov.com

Вторник, 08 Декабрь 2020 14:16 Glazov.su Метки новости: Алексей Чащин Глазовская городская дума Глазовская дума Гринатом Росатом
Cackle

Поиск по сайту