Бюджет Удмуртии на 2016 год приняли с дефицитом в 8%

Бюджет Удмуртии на 2016 год приняли с дефицитом в 8%

Бюджет Удмуртской Республики на 2016 год был принят с дефицитом в 8%. Ко второму чтению профильная комиссия Госсовета УР получила 261 правку от главы республики, депутатов, фракций, а также федерации профсоюзов Удмуртии. 206 правок были приняты. В результате доходная часть бюджета республики на 2016 год составит 55,2 миллиарда рублей, расходная часть – 59,606 миллиарда рублей, дефицит бюджета республики составит 4,406 миллиарда рублей или 7,98% от доходов при максимально допустимом показателе 10%, сообщает «Сусанин». Ко второму чтению главного финансового документа Удмуртии в его доходную часть внесли поправки на сумму в 2,32 миллиарда рублей, из которых 2,164 миллиарда рублей – это безвозмездные поступления из федерального бюджета и 156 миллионов рублей – налоговые доходы.

До внесения поправок доходы бюджета Удмуртии планировались в размере 52,879 миллиарда рублей, расходы – 57,28 миллиарда рублей. Без учета безвозмездных поступлений из федерального центра дефицит бюджета региона мог бы составить 9,4% от планируемых доходов. По словам Софьи Широбоковой председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам, зампреда Госсовета УР, после первого чтения наибольшее увеличение финансирования получил Минсельхоз республики.

Рост финансирования села пришелся на дотации на молоко, несвязанную поддержку, строительство новых ферм. Поддержку удмуртской казны получило и народное образование. Дополнительные денежные средства в бюджете нашлись на покупку автобусов, а также приобретение игрушек и различного инвентаря для детских садов. При этом сократились плановые доходы по акцизам на нефтепродукты – на 344 миллиона рублей. «Самым больным вопросом бюджета является нехватка денежных средств на адресную инвестиционную программу», – рассказала Софья Широбокова, выразив надежду на то, что дополнительные поступления будут направлены именно на это направление.

Вторник, 08 Декабрь 2015 13:13 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту