Власти Украины готовы обсуждать досрочные выборы

Власти Украины готовы обсуждать досрочные выборы

Власти Украины готовы к обсуждению требований оппозиции о проведении досрочных выборов. Об этом сообщает издание «Украинская правда», со ссылкой на слова вице-премьера страны Сергея Арбузова.

«Я допускаю, что когда мы сядем за стол переговоров, такие предложения (о досрочных выборах) действительно могут прозвучать. Я считаю, что мы готовы их обсудить», – отметил представитель украинского правительства. При этом Сергей Арбузов заявил, что переговоры с оппозицией в сложившейся в стране ситуации необходимы. 

Напомним, что на митингах которые проходят в столице Украины, а также в других городах, оппозиция требует отставки руководства государства (правительства и президента), а также проведения перевыборов Верховной Рады, в которой в настоящее время большинство принадлежит членам правящей Партии регионов и их сторонников. Очередные президентские выборы на Украине должны состояться в 2015 год, очередные парламентские в 2017, если ничего не изменится. На днях представители украинской оппозиции пробовали отправить в отставку правительство (с помощью голосования за недоверие кабинету министров в Верховной Раде). Но им не удалось набрать необходимое количество голосов.

Воскресенье, 08 Декабрь 2013 20:43 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту