Сквер, расположенный за «Родником», привели в порядок

Сквер, расположенный за «Родником», привели в порядок

В минувшую субботу, 3 октября, мусульманская община города Глазова провела субботник в сквере за молодежным клубом «Родник». Убрали и территорию по периметру здания швейной фабрики. На мероприятие собралось около 50 человек. Работали люди под проливным дождем и сильным ветром, но никто не испугался непогоды и не ушел домой, сообщает газета «Красное знамя». Скверу за «Родником» более 40 лет. Когда-то здесь стояли скамейки, бил фонтан, мамы с колясками прогуливались по ухоженным аллейкам. Сегодня это место заросло деревьями, фонтан больше 15 лет не работает и зарос, скамейки разбиты и о былой красоте ничто не напоминает. По выходным молодежь устраивает здесь тусовки, поэтому повсюду валяются пивные пластиковые бутылки и стаканчики.

- Это место надо возрождать - считает Карим Фатахутдинович Касимов, Почетный гражданин города. Прежде чем приводить территорию в порядок, мы прошли инструктаж у работников ЖЭКа №4, определили деревья, которые необходимо подрезать. Договорились, что мусор вывезем уже после выходных. Поучаствовали в уборке женщины и молодежь. Ребята не вывались от самой тяжелой работы. Не остался в этот день дома и ветеран Великой Отечественной войны Салимзян Гильманович Касимов. Он трудился наравне со всеми. Подобные субботники – не разовые акции, их глазовские мусульмане проводят каждую весну. Они надеются, что этот сквер вновь станет ухоженным.

Возможно, на него обратит внимание управление архитектуры и градостроительства города, и здесь в скором времени появится новый уютный уголок, который придется по душе глазовчанам. Тем более, принято решение, что в «Роднике» разместятся Дом дружбы и зал бракосочетаний, а значит, рядом должно быть что-то особенное, красивое.

Четверг, 08 Октябрь 2015 13:14 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту