В Глазове задержали педофила, надругавшегося над 7-летней девочкой

В Глазове задержали педофила, надругавшегося над 7-летней девочкой

Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя города Глазова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), сообщает группа ГГГС в социальной сети "ВКонтакте".

По данным следствия, 4 августа 2019 года в дневное время 7-летняя девочка гуляла на детской площадке во дворе дома. К ней подошел неизвестный мужчина и предложил купить сладости и покататься на аттракционах. Девочка согласилась. После развлечений мужчина повел ее обратно к дому через немноголюдный двор. Там он совершил в отношении малолетней иные насильственные действия сексуального характера, после чего ушел. Девочка испугалась, заплакала и рассказала обо всем продавцу в магазине, где злоумышленник покупал девочке сладости. Продавец вызвала сотрудников полиции, которые в тот же вечер, благодаря записям камер видеонаблюдения, расположенных в магазине и описаниям девочки, задержали преступника.

Следователями отдела были проведены первоначальные следственные действия: осмотр места происшествия, допрошены свидетели из числа очевидцев, родители девочки. Следственные действия с участием потерпевшей проведены с участием педагога-психолога. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого 06.08.2019 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый ранее неоднократно судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Приговором Верховного суда Удмуртской Республики он был приговорен к смертной казни, Указом Президента был помилован, смертная казнь заменена лишением свободы сроком на 25 лет.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также возможной причастности обвиняемого к совершению аналогичных преступлений (в том числе в отношении несовершеннолетних). Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления СК России по Удмуртской Республике.

Четверг, 08 Август 2019 19:50 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту