Деревню Адам хотят сделать деревней будущего

Деревню Адам хотят сделать деревней будущего

На прошлой неделе специалисты Центра территориального развития УР побывали в деревне Адам, которую планируют сделать «деревней будущего».

Деревня находится на севере Удмуртской Республики в 10 километрах от Глазова. С её окрестностей открывается удивительно красивый вид на Чепцу. Кроме того, рядом с ней располагается популярный туристический объект — парк ДондыДор. В 2022 году команда Центра территориального развития разработает для деревни эскизный проект благоустройства по программе «Деревня будущего».

С администрацией Глазовского района представители Центра прошлись по всем потенциальным местам проектирования: изучили их текущее состояние, прилегающие территории и маршруты движения жителей. Предварительно оценили рельеф, озеленение, проходящие там коммуникации. Проговорили сильные и слабые стороны каждой площадки, сообщает группа центра в социальной сети ВКонтакте. 

Сейчас в Центре территориального развития готовят для жителей Адама опрос, чтобы узнать их пожелания и потребности. А в июле планируют увидеться с активными жителями на проектной встрече.

Пятница, 08 Июль 2022 00:21 Glazov.su Метки новости: Глазовский район деревня Адам
Cackle

Поиск по сайту