В Удмуртии достроят четыре социально значимых объекта

В Удмуртии достроят четыре социально значимых объекта

В Удмуртии возобновилось строительство четырех социальных объектов, которые долгие годы оставались недостроенными, сообщает пресс-служба главы и правительства региона. Среди, долгостроев, которые будут достраиваться в 2018 году перечислены корпус поликлиники в Ленинском районе Ижевска и три социально-значимых объекта: детский сад по улице Баранова в Ижевске на 220 мест и две школы в Алнашском и Завьяловском районах республики на 550 и 160 мест соответственно.

По данным пресс-службы главы и правительства Удмуртской Республики, строительство 4-этажного здания поликлиник в Ленинском районе Ижевска началось в 2013 году, однако год спустя из-за отсутствия денежных средств строительство было заморожено. В начало работ республика вложила 93 миллиона рублей, успели заложить фундамент, построить монолитный каркас и инженерные сети.

В 2018 году на завершение строительства поликлиники в Ленинском районе столицы регион получил 274 миллиона рублей из резервного фонда президента Российской Федерации. В мае в новом корпусе поликлиники возобновились строительные работы. Набранный строителями темп позволяет полностью достроить поликлинику уже в 2018 году и сдать его строительную часть до 10 декабря.

Пятница, 08 Июнь 2018 00:55 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту