Потребители Удмуртии задолжали за газ практически 1,4 миллиарда рублей

Потребители Удмуртии задолжали за газ практически 1,4 миллиарда рублей

Долг потребителей Удмуртии за газ составляет на данный момент 1,386 миллиарда рублей, сообщила в пятницу пресс-служба компании «Газпром межрегионгаз Ижевск». «Общая просроченная задолженность потребителей Удмуртии перед поставщиком газа - компанией «Газпром межрегионгаз Ижевск», по данным на 1 июня 2018 года, составляет 1,386 млрд рублей», – говорится в сообщении компании.

Из 32 теплоснабжающих организаций республики, включенных в график погашения просроченной дебиторской задолженности, подписанный руководителями Удмуртии и «Газпром межрегионгаз», 29 организаций его не исполняют. «В соответствии с действующим законодательством, в связи с неоднократным неисполнением потребителем договорных обязательств по оплате газа, поставщик, ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск», вынужден пойти на крайнюю меру – прекращение (ограничение) поставки газа должникам», – уточнили в компании.

Ранее говорилось о том, что глава республики Александр Бречалов обещал принимать жесткие меры в адрес глав муниципальных образований, которые не включаются в работу по погашению задолженности за газ.

Пятница, 08 Июнь 2018 13:01 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту