7 алкогольных магазинов в Удмуртии оштрафовали на 1,5 миллиона рублей

7 алкогольных магазинов в Удмуртии оштрафовали на 1,5 миллиона рублей

В Удмуртской Республике подвели итоги рейдов по «наливайкам»: 7 алкогольных магазинов оштрафовали на 1,5 миллиона рублей, 16-ти организациям отказано в продлении лицензии на продажу алкогольной продукции, возбуждено 239 дел об административном правонарушении.

О результатах рейдах рассказал на сайте главы и правительства УР руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Сергей Смирнов. Всего в республике насчитывается примерно 4 тысячи юридических лиц и ИП, имеюших лицензию на продажу алкоголя и пива: более 3 тысяч торговых объектов, 506 предприятий общепита, из которых 50 расположены в многоквартирных домах.

«Наливайки» – это юридические лица, зарегистрированные как общепит, а по факту продающие пивные, да и не только пивные, напитки сомнительного качества круглосуточно.

«Подобные рейды продолжаются в республике уже долгое время, есть серьезные результаты, но работа будет проводиться и дальше», – рассказал руководитель Администрации Главы и Правительства. – «Она на особом контроле у главы Удмуртии. Сейчас, в период изоляции еще важнее усилить контроль за работой таких «дельцов». Приведу несколько примеров. Штрафы по 1,5 миллиона рублей наложены на 7 компаний, продающих алкоголь без лицензии. 16-ти организациям отказано в продлении лицензии, возбуждено 239 дел об административном правонарушении. Всего штрафные санкции превысили 7,5 миллиона рублей».

Сегодня, в режиме изоляции, предприятия общепита не имеют права работать за исключением доставки на вынос. Но некоторые «дельцы» тут же добавили в ассортимент к 30 сортам пива спички и туалетную бумагу и назвали себя магазинами товаров первой необходимости. Это недопустимо.

«С 27 марта по 5 апреля 2020 года проведено 45 рейдов, где проверили 156 объектов. В 45 объектах выявили нарушения, почти все они «наливайки», – отметил Сергей Смирнов.

Среда, 08 Апрель 2020 21:56 Glazov.su Метки новости: наливайки в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту