В Удмуртии к 8 марта вырастили более двух миллионов роз

В Удмуртии к 8 марта вырастили более двух миллионов роз

Если вы получили в подарок к Международному женскому дню розы, возможно, они приехали к вам не из Эквадора или Кении, а из небольшой и совсем не жаркой Удмуртской Республики. Бутоны из родникового края сегодня можно найти почти в любом городе России. Только две местные компании вырастили к празднику более 2,1 миллиона цветов, которые разъехались во всех направлениях нашей большой страны.

Для того чтобы добраться, например, до Южно-Сахалинска, удмуртским розам потребовалось 7 дней, которые они провели в специальном рефрижераторе. Благодаря температуре +2-4 градуса по Цельсию цветы благополучно переносят дорогу "в спячке", - рассказал журналистам "Российской газеты" Александр Мельников, руководитель одного из крупных предприятий Удмуртии.

Розы, которые сегодня радуют женщин по всей России, созревали в специальных тепличных условиях от четырех до восьми недель в зависимости от сорта. А всего их больше 40. Особенной популярностью в Женский день пользуются красные розы - именно такие предпочитают дарить мужчины.

Пятница, 08 Март 2024 19:48 Glazov.su Метки новости: 8 марта розы розы в Удмуртии цветы в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту