Из-за холодов в США авиакомпании теряют миллиарды

Из-за холодов в США авиакомпании теряют миллиарды

Экстремально холодная погода, которая установилась в северной и центральной частях США, нанесла авиакомпаниям и их пассажирам ущерб в размере 1,4 млрд. долларов. Об этом сообщает американская газета The Los Angeles Times, которая ссылается на результаты расчетов, проведенных технологической компанией MasFlight. Специалисты данной компании проанализировали данные о 19 тысячах отмененных и 76 тысячах задержанных авиарейсов с 1 по 6 января 2014 года.

Из общей суммы почти 1 млрд. долларов пришелся на пассажиров авиакомпаний. В MasFlight подсчитали, что всего из-за сильных холодов вовремя не смогли вылететь к месту назначения 8 миллионов пассажиров. Сумма ущерба складывалась как из дополнительных затрат пассажиров, которые из-за отмены и задержки рейсов должны были оплачивать гостиницы, так и из-за потраченного впустую рабочего времени.

Необычно холодная для США погода установилась в стране в конце декабря 2013 года: в некоторых штатах температура оказалась на 11-20 градусов ниже нормы, были зафиксированы случаи морозной погоды с температурой до минус 40 градусов. В ряде штатов морозы сопровождаются очень сильными снегопадами, что усложняет ситуацию.

Среда, 08 Январь 2014 12:22 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту