В Глазове задержали автоугонщика, напавшего на таксиста

В Глазове задержали автоугонщика, напавшего на таксиста

В вечернее время патрульный экипаж Отдела ГИБДД МО МВД России «Глазовский» получил сообщение о том, что несколько минут назад трое молодых людей нанесли побои водителю автомобиля такси, после чего совершили угон данного автомобиля.

Экипаж ДПС незамедлительно выехал для задержания преступника. При виде патрульного автомобиля угонщик ускорился, на требование остановиться не отреагировал. При попытке скрыться в деревне Солдырь, водитель не справился с управлением транспортного средства и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля, после этого он был задержан сотрудниками ГИБДД. Водителем оказался ранее судимый житель поселка Кез 1987 года рождения.

При проверке по базам ГИБДД было установлено, что водитель не имеет права управления транспортными средствами. В ходе проведенного на месте инспектором ДПС освидетельствования на состояние опьянения было установлено, что мужчина пьян, факт употребления алкогольных напитков он не отрицал. Также установлено, что гражданин ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По факту нападения на водителя автомобиля такси было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ – «угон».

Пятница, 07 Декабрь 2018 14:39 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту