Опыт Удмуртии по выездной медицинской помощи распространят на всю страну

Опыт Удмуртии по выездной медицинской помощи распространят на всю страну

Министерство здравоохранения Российской Федерации рассматривает возможность использовать в регионах мобильные медицинские комплексы для обслуживания труднодоступных населенных пунктов по примеру Удмуртской Республики, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии в среду, 6 декабря.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова отметила, что эффективность мобильных медицинских комплексов на селе подтверждает опыт Удмуртии, где с весны 2017 года руководство региона внедряет выездные формы работы для решения проблем с неравномерной доступностью медпомощи в районах» – говорится в сообщении. Отмечается, что министерство здравоохранения выступает также за более широкое использование мобильного диангостического оборудования, произведенного предприятиями Удмуртской Республики.

Уточняется, что в настоящее время в регионе действуют 2 передвижных диагностических комплекса, которые рассчитаны на осмотр и диагностику состояния здоровья детей и взрослых. «За один выезд обычно осматривается 150-300 человек, пациенты с выявленными патологиями оперативно направляются на дополнительное обследование или лечение. Выезды позволяют на ранних стадиях обнаружить сердечнососудистые заболевания, злокачественные новообразования, сахарный диабет», – говорится в сообщении пресс-службы.

Четверг, 07 Декабрь 2017 00:03 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту