В Глазове пройдет шествие с целью привлечь внимание молодежи к проблеме ВИЧ

В Глазове пройдет шествие с целью привлечь внимание молодежи к проблеме ВИЧ

В городе Глазове состоится шествие, главной целью которого станет привлечение внимания молодежи города к серьезной проблеме ВИЧ. Ранее федеральное агентство по делам молодежи объявило о проведении в декабре текущего года Всероссийского дня единых действий «Тест на жизнь», который посвящен борьбе со СПИДом. В среду, 9 декабря, в городе Глазове силами студенческой молодежи и волонтеров будет организовано шествие, главной целью которого станет привлечение внимания молодежи города к очень серьезной проблеме – ВИЧ-инфекции в Глазове и Глазовском районе.

В рамках шествия прохожим будут розданы брошюры и другая печатная продукция с информацией о ВИЧ-инфекции и об эпидемиологической ситуации в Удмуртии. По мнению организаторов шествия, люди должны в первую очередь иметь объективную информацию об опасности инфекции, о профилактике, а также о том, что это один из важнейших факторов предупреждения болезни. Только объективные знания и ответственное отношение к своей жизни и здоровью окружающих граждан могут изменить ситуацию к лучшему.

Шествие состоится в Глазове 9 декабря и пройдет по улице Кирова от ЛДС «Прогресс» до площади Свободы. Начало мероприятия в 16:00.

Понедельник, 07 Декабрь 2015 21:48 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту