Россия и Украина обменялись заключенными

Россия и Украина обменялись заключенными

Россия и Украина обменялись заключенными. По словам омбудсмена Татьяны Москальковой, обмен прошел по формуле 35 на 35. Среди переданных Украине, по данным адвокатов, 24 военных моряка, а также режиссер Сенцов. В Москву прилетели журналист Вышинский и военный ДНР Цемах.

Напомним, что впервые информация об обмене заключенными между Россией и Украиной появилась еще 30 августа, но по неизвестной причине обмен не состоялся. Спустя некоторое время в Киеве уверяли, что вся подготовка к обмену идет планово, а сама процедура находится на стадии согласования. Как уточнялось украинской стороной, обмен планировалось совершить по схеме «35 на 35», но точный список имен не был опубликован до 7 сентября.

В сообщении агентства «Интерфакса» говорится о том, что в перечне для обмена с российской стороны было указано 35 человек, среди которых 24 украинских моряка, ранее задержанных за нарушение госграницы в акватории Керченского пролива, а также 11 украинских граждан, которые были помилованы президентом России, среди них украинский режиссер Олег Сенцов, которого в России по обвинению в терроризме приговорили к 20 годам лишения свободы.

Суббота, 07 Сентябрь 2019 18:20 Glazov.su Метки новости: Олег Сенцов
Cackle

Поиск по сайту