В Глазове продолжается строительство домов для переселенцев из аварийного жилья

В Глазове продолжается строительство домов для переселенцев из аварийного жилья

В Глазове продолжается строительство новых домов для переселенцев из аварийного жилья. На прошлой неделе, 3 августа, члены рабочей группы глазовской городской думы по контролю за реализацией мероприятий Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в УР на 2013 – 2017 годы Альберт Дюкин, Александр Вершинин, Владимир Каркин совместно с председателем думы Игорем Волковым и главой города Олегом Бекмеметьевым провели выездное совещание по строительству домов, расположенных по адресу: улица Сибирская 130б и 130в.

Как отмечалось ранее, вопрос переселения граждан из ветхого и аварийного жилья постоянно находится в центре внимания глазовских депутатов. В 2016 году в гордуме была создана специальная рабочая группа по реализации в городе программы переселения из ветхого жилья, члены которой неоднократно выезжали на строительство домов в районе улиц Куйбышева-Пастухова, а также по улице Красногорский тракт вместе с жителями Глазова, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Строительством домов по улице Сибирской 130б и 130в занимаются две организации: ООО «Свет» и ООО «Гарант-строй». Готовность домов в настоящее время разная, так как на стойке задействовано разное количество рабочих.

В связи с этим Олег Бекмеметьев дал поручение изменить порядок работы и вывести каменщиков работать в две смены – так рабочие не будут мешать друг другу, а количество строителей на объекте увеличиться. Для того чтобы успеть завершить все работы к концу августа 2017 года строители работают на объекте и в выходные дни.

Понедельник, 07 Август 2017 16:28 Glazov.su Фото: glazov-gov.ru
Cackle

Поиск по сайту