В Ижевске из-за дождей произошел перелив воды через две плотины

В Ижевске из-за дождей произошел перелив воды через две плотины

Городские службы столицы республики проводят мероприятия, направленные на устранение последствий перелива воды через две плотины в одном из микрорайонов Ижевска, об этом сообщается на официальном сайте администрации. Перелив воды через дорожное полотно двух плотин пруда в микрорайоне «Нагорный» по улицам Пихтовая и Азаматовская произошел в ночь на пятницу, 7 июля.

В ночное время на месте происшествия была организована работа штаба, в состав которого вошли представители городской администрации, ижевских коммунальных служб, МЧС, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. На заседании штаба было принято решение перекрыть дорогу через дамбу. Проезд к «Нагорному» организован по объездному пути. На месте работают пункты постоянного наблюдения за обстановкой.

В пятницу утром городские службы приступили к работам по укреплению дамбы и очистке стоков. По словам представителей администрации Ижевска, угрозы подтопления для территорий жилых домов и строений в настоящее время нет. Ситуация находится под контролем штаба.

Пятница, 07 Июль 2017 12:03 Glazov.su Фото: «Ижевск Life» «ВКонтакте»
Cackle

Поиск по сайту