Александр Соловьев пообещал, что виновные в ижевском потопе будут наказаны

Александр Соловьев пообещал, что виновные в ижевском потопе будут наказаны

Виновные в ижевском потопе понесут наказание. За плохую работу и отсутствие ливневой канализации и, как следствие, разрушенный асфальт на дорогах Ижевска, десятки пострадавших людей (есть и погибшие), должны ответить конкретные люди и бюджет Ижевска. Об этом сегодня, 7 июля, говорил ВрИО главы Удмуртской Республики Александр Соловьев. Ущерб от разгула стихии пока что до конца не подсчитан. Но он будет возмещаться городом, сообщает ГТРК «Удмуртия». При этом из республиканского бюджета город денег не получит. «Ни копейки не получат, пусть даже не думаю», – отметил глава республики. По словам Соловьева, вопрос отсутствия ливневой канализации в Ижевске поднимался уже не раз.  

«О системе этой предупреждали. Вот, не рассчитывали, а получилось как всегда», – заявил Александр Соловьев. Тут же он привел конкретный пример с ТЦ «Аврора-Парк» (территорию парковки у торгового центра подтапливает уже не в первый раз). «Ведь было предупреждение. Был факт», – напомнил руководитель Удмуртии, подчеркнув, что если строители сработали с нарушениями технических условий, следует просто закрывать подобные стоянки. «Надо сегодня, чтобы люди жили в безопасном городе», – подытожил Соловьев.

Сильнейшие ливневые дожди обрушились на Ижевск еще в пятницу 4 июля, при этом стихия не успокоилась и в субботу. В результате всего за 2 дня в Ижевске выпала месячная норма осадков. Потоки воды превратили центральные улицы Ижевска в быстроходные реки. Плавали и машины, и люди. Затопленными оказались многие городские магистрали (Удмуртская, Карла Маркса, Холмогоровка, Чугуевского), а также парковки ижевских ТЦ, таких как «Аврора Парк», «Агат», «Петровский». Помимо этого были подтоплены десятки жилых домов и магазинов. После того, как вода ушла из города, на ижевских улицах «всплыл» асфальт, разрушилась Ижевская набережная. 

Понедельник, 07 Июль 2014 11:53 Glazov.su Метки новости: Александр Соловьев Ижевский потоп
Cackle

Поиск по сайту