Брошенного умирать на морозе ребенка усыновила новая семья

Брошенного умирать на морозе ребенка усыновила новая семья

Брошенного умирать на морозе ребенка усыновила новая семья За судьбой крошечного глазовчанина Андрея Морозова следила вся Удмуртия. В ночь с 12 на 13 декабря 2016 года, как только мальчик родился, мать положила его в пакет, а отец вынес из дома и оставил у подъезда. В это время на улице было -20 градусов мороза, однако ребенок не умер, по счастливой случайности его смогли найти и спасли случайные прохожие. В результате мальчик был доставлен в больницу, после чего перебрался в Дом ребенка.

Буквально на днях юный глазовчанин обрел новую семью. Это семья его дальних родственников из Кировской области, семья хорошая, положительная – сообщила журналистам уполномоченный по правам ребенка при главе Удмуртской Республики Ольга Авдеева. В настоящее время ребенку примерно 1,5 года, он здоровый и очень спокойный. Судьба ребенка будет оставаться под контролем детского омбудсмена, сообщает сайт izhlife.ru. Авдеева подчеркнула, что данная ситуация находится на контроле и Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области.

Стоит отметить, что биологических родителей мальчика уже признали виновными в покушении на убийство: отцу было назначено наказание в виде 8 лет и 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, супруге – 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Так как у пары есть еще двое детей, их матери была предоставлена отсрочка реального отбывания наказания до достижения детьми 14-летнего возраста.

Четверг, 07 Июнь 2018 13:18 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту