Новую взлетную полосу для ижевского аэропорта начнут проектировать уже в 2016 году

Новую взлетную полосу для ижевского аэропорта начнут проектировать уже в 2016 году

Одна из приоритетных задач на текущий год – начало проектирования взлетно-посадочной полосы (ВПП) для аэропорта города Ижевска. Об этом журналистам рассказал глава республики Александр Соловьев, во время своей встречи с гендиректором «ИжАвиа» Александром Городиловым, которая состоялась 6 апреля, сообщает агентство «Интерфакс». «Я ставлю себе задачу вообще в 2016 году получить денежные средства на проектирование ВПП и начать проектирование уже в этом году. Я уже много раз разговаривал на этот счет, есть посылы», – цитирует агентство главу Удмуртии.

Согласно предварительным оценкам, на реконструкцию ВПП в Ижевске понадобится около двух миллиардов рублей. Ранее этот вопрос Александр Соловьев обсуждал с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках переговоров о подготовке к празднованию 100-летию М. Т. Калашникова, которые пройдут в 2019 году. Тогда Соловьев просил оказать содействие в переносе сроков реконструкции комплекса «Аэропорт Ижевск» с 2018 на 2016 год.

Как ранее, 11 февраля, сообщил ИА «Удмуртия» генеральный директор «ИжАвиа», по документам срок реализации данного проекта – 2018 год. После проведения реконструкции ижевский аэропорт сможет принимать «Аэробусы» и «Боинги», что позволит открыть и международный терминал. Во время проведения реконструкции рейсы «ИжАвиа» должен будет принимать у себя аэропорт в Нижнекамске.

Четверг, 07 Апрель 2016 12:39 Glazov.su Метки новости: ижавиа
Cackle

Поиск по сайту