Глазовский «Прогресс» сыграл вничью с лидером чемпионата

Глазовский «Прогресс» сыграл вничью с лидером чемпионата

Вчера, 6 марта, в Ижевске состоялся перенесенный матч последнего тура чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги. Глазовский «Прогресс» принимал в гостях безоговорочного лидера чемпионата России – подмосковное «Динамо», в последние годы «Динамо» является лидером не только российского чемпионата, но и одной из ведущих команд Европы. Результат встречи приятно удивил и болельщиков, и журналистов, так как никто не ждал от встречи откровенного аутсайдера чемпионата 4 очка (27 матчей) такой прыти в матче с лидером «Динамо» – 64 очка (27 матчей).

Несмотря на кажущуюся пропасть между командами, «Прогресс» навязывал лидеру свою игру на протяжении всей встречи, большую часть матча, ведя в счете. На некоторых стадиях матча глазовские футболисты вели с преимуществ в 4 и 3 мяча, однако «Динамо», продемонстрировав класс и удачу, смогло спасти этот матч, сравняв счет за 4 секунды до конца 2 тайма. Встреча закончилась со счетом 8:8 (3:2, 5:6). В составе «Прогресса» в этом матче смогли отличиться 5 человек: Александр Райхель и Денис Бушмакин оформили дубли, по одному мячу забили Евгений Аккузин, Ренат Касимов и Денис Аширов, еще один мяч в свои ворота гости забили сами, автогол на счету Ромуло. 

После игры капитан «Прогресса» Ренат Касимов не скрывал своего разочарования от упущенной победы: «Эмоции после игры двоякие, потому что мы вели в счете, вели достаточно долго, и в 3, и в 4 мяча. Не смогли в концовке, наверное, выстоять, может, не до конца верили, что сможем выиграть. Очень обидно пропускать за 4 секунды до конца игры, но, тем не менее, играли очень хорошо. А наш соперник «Динамо» - это лидер Чемпионата России нынешнего сезона и последних лет. И, всё-таки, я считаю, что мы сегодня скорее потеряли, нежели приобрели очки».

Главный тренер «Прогресса» Валерий Чугайнов после игры отметил: «Трезво оценивая, ничья - это хороший результат. Понятно, что ребята очень расстроены. Победа была рядом. Но давайте спустимся с небес на землю и порадуемся такому результату. Я прекрасно понимаю, что команды, которые ещё ставят свою игру, после удачной игры с "Динамо" пропадают на месяц, а то и два. Сегодня для меня главная головная боль – будущие наши соперники. Как мы будем с ними выглядеть». 

Пятница, 07 Март 2014 14:18 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту