До 15 февраля можно высказать свои предложения по проекту благоустройства площади Свободы

До 15 февраля можно высказать свои предложения по проекту благоустройства площади Свободы

Администрация города принимает предложения от горожан по проекту благоустройства площади Свободы. Письменные предложения и пожелания от жителей Глазова принимаются в Управлении ЖКХ по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. по 15 февраля включительно.

В этом году на Всероссийском конкурсе проектов комфортной городской среды Глазов представит проект благоустройства площади Свободы. Концепция проекта была представлена в январе на заседании Общественной комиссии в Администрации города Валентином Наговицыным, директором Фонда развития городской среды «Город-сад».

Презентуя проект благоустройства автомобильно-пешеходного кольца вокруг площади Свободы вдоль исторической застройки, Валентин отметил:

- Не так много городов с веерной компоновкой, у нас центральная часть города - это акцент, где сходятся сразу несколько улиц. Площадь Свободы – узловая, которая объединяет два микрорайона, и обладает как большим историческим, так и культурно-массовым потенциалом. Здесь проходят большие потоки людей, при этом территория до сих остается неблагоустроенной и полностью отсутствует озеленение.

В настоящее время площадь Свободы - это транзитная зона без каких- либо удобств, без уличных кафе, которые могли бы серьезно оживить пространство. Предлагается: добавить озеленение, сузить проезжую часть, расширить пешеходную зону, добавить велодорожки, места для приятного времяпрепровождения в исторической части города.

Основная концепция развития городской территории «Площадь Свободы» разработана. Ознакомиться с ней можно на официальном портале города Глазова, перейдя по ссылке.

Кроме того, для подготовки к конкурсу Фонд развития городской среды «Город-сад» запустил ВКонтакте опрос горожан.

После сбора и анализа поступивших предложений Фонд развития городской среды «Город -сад» подготовит проектную заявку. Для участия во Всероссийском конкурсе проектов комфортной городской среды заявка будет направлена в Минстрой России до 1 апреля 2019 года.

Материал сайта glazov-gov.ru

Четверг, 07 Февраль 2019 08:08 Glazov,su Метки новости: Горсад Комфортная среда площадь Свободы
Cackle

Поиск по сайту