В Глазове хотят запустить новое сетевое СМИ

В Глазове хотят запустить новое сетевое СМИ

На последнем совещании в 2020 году в Глазове рассмотрели очередную заявку на вступление в ТОСЭР «Глазов». Речь, по славам главы города Сергея Коновалова, идёт о небольшом, но важном инвестиционном проекте – создании сетевого издания ООО «Родник Онлайн». Руководит проектом действующий депутат глазовской городской думы Андрей Пластун.

Новое СМИ должно заниматься созданием аудио-, видео-, фотоконтента про жизно города. По словам Коновалова, предложенный проект входит в сферу креативной экономики. Обсуждать его реализацию глава города собрался с депутатами и сообществом предпринимателей, чтобы сформировать перечень мер поддержки по данному направлению.

Общая стоимость проекта создания нового СМИ оценивается в 3 миллиона рублей. Количество создаваемых рабочих мест – 21. Запуск проекта планируется осуществить во второй половине 2021 года. На проектную мощность издание собирается выйти к концу 2022 года.

Стоит отметить, что Пластуну в настоящее время и так принадлежит сетевое издание «Жизнь Глазова», одноименные группы в социальных сетях, телеканал «Глазов 24», радио, газета и другие ресурсы. Всё это уже работающие медиа. Что мешает действующему депутату освещать жизнь города в рамках уже зарегистрированных и работающих СМИ без дополнительной финансовой поддержки со стороны бюджета не очень понятно. Ровно такими вопросами и задуются жители города в социальных сетях, комментируя посты Сергея Коновалова о новых возможных резидентах ТОСЭР.

Четверг, 07 Январь 2021 23:57 Glazov.su Метки новости: Андрей Пластун Сергей Коновалов ТОСЭР
Cackle

Поиск по сайту