В Москве арестовали мужчину, обвиняемого в двойном убийстве в Ижевске

В Москве арестовали мужчину, обвиняемого в двойном убийстве в Ижевске

2 декабря в Москве за двойное убийство и покушение на убийство был задержан 40-летний житель Ижевска. Выяснилось, что мужчина в 1990-е годы входил в состав одной из ижевских ОПГ, в 1998 году он уже был осужден на 17 лет лишения свободы за совершенные убийства. Однако порвать с преступным прошлым мужчина не смог. 25 ноября 2016 года в поселке Машиностроитель в столице Удмуртии в заброшенном здании было найдено тело 35-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями. В тот же вечер в своей квартире в одном из домов по улице 14-я Зарека было найдено тело 50-летнего мужчины с несколькими ножевыми ранениями в шею.

Позднее выяснилось, что накануне случившегося погибшие выпивали вместе со своим будущим убийцей. В ходе ссоры он несколько раз ударил мужчину ножом в шею, в результате чего тот скончался. Через несколько часов рецидивист нашел женщину-свидетеля в заброшенном здании и нанес ей множество ножевых ранений, от которых та скончалась на месте.

В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность рецидивиста к совершению еще одного преступления в том же районе города. 15 августа 2016 года около дома №50 по улице 14-я Зарека он из хулиганских побуждений напал на незнакомого 30-летнего мужчину, ударив того ножом в шею. В результате вовремя оказанной медицинской помощи потерпевший тогда остался жив, сообщают АиФ в Ижевске.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. За совершение данных преступлений ему грозит пожизненное лишение свободы.

Вторник, 06 Декабрь 2016 12:31 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту