Наталия Потанина опять на тропе войны с бывшим мужем

Наталия Потанина опять на тропе войны с бывшим мужем

Как пишет Московский комсомолец, Наталия Потанина, экс-супруга известного российского бизнесмена Владимира Потанина, продолжает судиться со своим бывшим мужем. После того, как Пресненский суд Москвы отказал ей в иске по разделу компании «Эко Инвест», Наталья подала апелляционный иск, рассмотрение которого состоится 6 октября.
Наталия не скрывает, что ведет судебные разбирательства с мужем с целью получения наживы. Впрочем, актуальные отступные, которые выплачивал и выплачивает Владимир Потанин, также составляют вполне приличную сумму. В частности, алименты на содержание несовершеннолетнего сына составляют около 8,5 миллионов рублей в месяц, а при разделе имущества Потанин сам предложил супруге 2,5 миллиарда рублей и большую часть недвижимости.
Кроме того, Наталия Потанина является собственницей двух элитных жилищ – огромного особняка площадью 1000 кв. метров в пригороде Нью-Йорка и квартиры в центре Лондона. Общая стоимость этой недвижимости – около 15 миллионов долларов США. Как предполагают юристы, жилплощадь Лондоне – это стратегический ход Наталии, прописка позволит ей начать серию дел против бывшего мужа в Великобритании, где разведенные женщины значительно чаще выигрывают аналогичные дела.
Как подчеркнул Московский комсомолец, в настоящий момент суммы, затраченные Наталией на адвокатов, не приносят желаемого результата. В сентябре Пресненский суд отказал ей во взыскании 15% акций «Норильского никеля» и 50% акций «Интеррос». Впрочем, адвокат Потаниной Филипп Рябченко утверждает: «Деньги на войну [c бывшим мужем] у нас есть. Это миллионы долларов».

Вторник, 06 Октябрь 2015 18:17 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту