Жительница Глазова перевела мошенникам более миллиона рублей

Жительница Глазова перевела мошенникам более миллиона рублей

Жительница Глазова перевела мошенникам более миллиона рублей. На днях в дежурную часть глазовской полиции обратилась 56-летняя жительница города Глазова, которая сообщила о хищении у неё денежных средств. Сотрудникам полиции глазовчанка сообщила, что ей позвонил незнакомый мужчина, представившийся сотрудников одного из банков, и предложил с целью предотвращения незаконной транзакции перевести денежные средства на безопасные счета.

Как сообщает пресс-служба МВД России по УР, пенсионерка из Глазова, следуя указаниям звонившего, перевела денежные средства на 72 разных номера телефонов. В общей сложности у потерпевшей путем обмана было похищено более одного миллиона рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

МВД России по УР напоминает всем владельцам банковских карт: ни под каким предлогом не переводите денежные средства незнакомым лицам, ни в коем случае не называйте никому данные своих банковских карт, пин-коды, а также пароли из смс-сообщений, даже если данную информацию запрашивают люди, представляющиеся сотрудниками банков.

Понедельник, 06 Сентябрь 2021 11:34 Glazov.su Метки новости: банковское мошенничество глазовская преступность
Cackle

Поиск по сайту