В Удмуртии установят 1280 новых мусорных контейнеров

В Удмуртии установят 1280 новых мусорных контейнеров

В Удмуртии будет установлено 1280 новых мусорных контейнеров для сбора рассортированных и смешанных отходов. 930 закупленных региональным оператором ООО «Спецавтохозяйство» пластиковых евробаков для смешанных отходов установят на новых площадках в Глазове, Можге, Сарапуле, Воткинске, в Завьяловском и Камбарском районах Удмуртии.

Всего в 2021 году Правительством Удмуртской Республики на строительство мусорных площадок выделено 30 миллионов рублей. Для полного отказа от «сигнального сбора» необходимо обустроить в республике ещё четыре тысячи контейнерных площадок на сумму более 200 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального оператора.

350 новых баков для сбора пластика, стекла, металла и тетрапака должны разъехаться по Ижевску, Глазову, Можге, Воткинску и Сарапулу. Сколько именно контейнеров для «вторички» будет в каждом из городов, зависит от темпов строительства площадок.

По словам начальника производственно-технического отдела регионального оператора ООО «Спецавтохозяйство» Алексендар Корюгина, первая партия контейнеров для сбора вторсырья в Воткинске, Сарапуле и Можге была закуплена ещё в 2020 году. Но площадок на тот момент было недостаточно, потому установку спецбаков пришлось «заморозить» до 2021. Теперь к той партии добавились новые баки. Итого у нас готово к установке 700 контейнеров.

В 2021 году для раздельного сбора отходов в республике были закуплены пластиковые евроконтейнеры. Отличие от обычных – у них на крышке есть небольшое отверстие для сбора вторсырья.

Всего на данный момент в Удмуртской Республике установлено 1032 спецбака: Ижевск – 823, Глазов – 100, Можга – 21, Вавожский район – 68, Завьяловский район – 15, Воткинск – 5.

Понедельник, 06 Сентябрь 2021 14:05 Glazov.su Метки новости: Раздельный сбор мусора Спецавтохозяйство ТКО в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту