В Твери обсудили перспективы развития туризма

В Твери обсудили перспективы развития туризма

Иван Егоров, занимающий пост министра туризма Тверской области, уверен, что турист должен чувствовать себя комфортно на каждом своем этапе пребывания в Твери и области – в дороге, в гостинице, при поиске необходимой информации. По словам министра, несмотря на весь свой потенциал Тверская область не является лидером по развитию туризма даже в ЦФО. По словам Егорова, это объективная реальность: в настоящее время региону трудно соревноваться с Ярославлем и Владимиром, которые достаточно давно входят в популярные среди туристов города «Золотого кольца».

При этом у Тверской области имеются свои собственные преимущества, которые необходимо развивать. Одним из них является транспортная доступность региона. Сегодня Тверь находится всего в часе езды от Москвы, если вы путешествуйте поездом Сапсан. Найти Тверь на карте России не составляет сегодня никаких проблем, регион достаточно известен и расположен недалеко от российской столицы. Благодаря интернету вы всегда можете узнать массу полезной информации о городе, познакомиться с подробной картой, узнать о маршрутах общественного транспорта и много других полезных для путешественника данных.

По мнению Ивана Егорова, в городе сегодня необходимо развивать туристический продукт. По его словам, можно очень долго и подробно говорить о проблемах и перспективах туризма, однако если на месте нет кафе, музеев, гостиниц, от разговоров будет мало толку. Именно поэтому Тверская область сегодня в первую очередь концентрируется на сертифицировании гостиниц и планирует ввести в туристический оборот в том числе и небольшие рыболовные базы, охотничьи хозяйства и гостевые дома, благо регион может гордиться своими природными богатствами. Таких небольших туристических объектов, к примеру, довольно много в озерной части Тверской области, в районе известных на всю страну озер Селигер и Пено. Не меньшее значение, по мнению Егорова, имеет поддержка местных музеев, в первую очередь негосударственных. К примеру, сегодня частный «Музей Бабы Яги», расположенный в Калязине, принимает 24 тысячи посетителей ежегодно. Благодаря этому здесь создается сопутствующая туристическая инфраструктура: вблизи музея строится гостиница, появился кемпинг, территория становится все более облагороженной.

Четверг, 06 Июль 2017 15:59 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту