Никита Михалков может внести интригу в политический триллер 2018 года

Никита Михалков может внести интригу в политический триллер 2018 года

Предстоящие выборы на пост президента России, судя по всему, волнуют Запад ничуть не меньше, чем россиян, а то и больше. Все переживают по поводу наличия конкуренции в предвыборной гонке, и всячески стараются «подсунуть» наиболее подходящего кандидата на роль соперника Владимира Путина – известно же, что реальная борьба происходит обычно между номерами первым и вторым, а остальные играют роль статистов.

И, пока Владимир Владимирович хранит молчание по поводу того, выдвинет он свою кандидатуру или нет (которое, впрочем, мало кого способно обмануть), в качестве наиболее вероятного «номера 2» все чаще фигурирует известный кинорежиссер Никита Михалков. В конце концов, рефлексирует «Парламентская газета», должен же хоть кто-то хоть как-то разбавить ставший уже традиционный для политического шоу подобного уровня набор персон: Зюганов, Жириновский, Миронов, Явлинский.

В 2012 году роль «темной лошадки» сыграл олигарх Михаил Прохоров, и это добавило предвыборной кампании «перчинки», однако сам Прохоров от данного опыта остался не в восторге. К тому же за минувшие годы самоощущение крупного бизнеса заметно изменилось, и вряд ли на этот раз в борьбу вступит еще кто-то из олигархов. Так почему бы и не Михалков? Да, многим не по душе его ультра-правые взгляды, тем более высказываемые так настойчиво. Но, как бы то ни было, в «бесогонстве» Михалкова чувствуется весьма устойчивая идеологическая платформа, что импонирует также многим. А если добавить к этому несомненную харизму Никиты Сергеевича и его творческий потенциал, то можно быть уверенным – предвыборная борьба обещает стать очень яркой.

Четверг, 06 Июль 2017 21:05 Glazov.su Фото: liveinternet.ru
Cackle

Поиск по сайту