Глазовчан призывают не отказываться от донорской сдачи крови

 Глазовчан призывают не отказываться от донорской сдачи крови

Глазовчан призывают не отказываться от сдачи донорской крови, донорскую кровь невозможно заменить, она нужна для лечения наиболее сложных и тяжелых категорий больных, поэтому потребность в ней сохраняется постоянно.

В настоящее время в Удмуртии в связи с эпидемиологической ситуацией и ограничительными мерами на массовые мероприятия уменьшилось количество доноров крови и ее компонентов. При этом потребность в переливания крови сохраняется всегда. Компоненты крови необходимы гематологическим больным, пациентам с травмами и ранениями, а также акушерскими и послеоперационными кровотечениями. В настоящее время в республике имеется запас крови, но его необходимо постоянно пополнять.

Пресс-служба Глазовской районной больницы призывает глазовчан-доноров крови не отказываться от запланированной донации. Сдать кровь в Глазове можно каждый вторник в семиэтажном корпусе глазовской межрайонной больницы на улице Мира 22, в отделении переливания крови (второй этаж) с 7:00 до 8:30. При этом необходимо предварительно записаться по телефону 3-68-10.

Понедельник, 06 Апрель 2020 15:38 Glazov.su Метки новости: Глазов сдача крови в Глазове
Cackle

Поиск по сайту