В глазовских спортивных событиях летом 2017 года будет поставлен новый акцент

В глазовских спортивных событиях летом 2017 года будет поставлен новый акцент

В спортивных событиях города Глазова летом 2017 года будет поставлен новый акцент. Город собирается «по полной» реализовать возможности установленных летом 2016 года тренажеров для уличного спорта – воркаут-площадок. Летом текущего года на пришкольных площадках и во дворах жилых домов будут организованы детский спортивный фестиваль для пришкольных лагерей, программы для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также командно-личные соревнования для рабочей молодежи, коллективов городских предприятий, совета ветеранов, студентов глазовских учебных заведений, участников патриотических клубов.

Будет продолжена традиция «Праздников двора», заложенная в 2016 году при установке воркаутов, сообщает пресс-служба администрации города Глазова. Стартует общегородская спортивная программа на воркаут-площзадках уже 9 мая – с Всероссийской акции «Рекорд Победы» на центральном городском стадионе, в которой смогут принять участие все желающие независимо от уровня своей спортивной подготовки.

Напомним: летом 2016 года в Глазове было установлено 50 спортивных комплексов, они появились в городе в рамках реализации социального проекта Госкорпорации «Росатом» «Мой дом. Мой двор. Моя семья». В 2017 году в Глазове будет установлено еще 3 подобных площадки.

Четверг, 06 Апрель 2017 14:57 Юферев Сергей
Cackle

Поиск по сайту