Александр Соловьев поддержал идею объединения Камбарки и Можги с районами

Александр Соловьев поддержал идею объединения Камбарки и Можги с районами

Александр Соловьев поддержал идею укрупнения районов и проведения административной реформы, объединив некоторые муниципалитеты и районы Удмуртии. Об этом он заявил сегодня, 6 февраля, в частности он упомянул Камбарку и Камбарский район, а также Можгу и Можгинский район.

«Я давно уже говорил своим коллегам по правительству о том, что нужно сейчас посмотреть город Камбарку, Камбарский район. Поверьте мне, я не исключаю следующий этап – это Можга и Можгинский район. И у меня на столе лежит уже готовый документ о сокращении расходов, о слиянии того или иного муниципального поселения и в целом Камбарки и города Можги. Мы будем этим вопросом заниматься», – заявил руководитель Удмуртской Республики.

Основной причиной укрупнения районов глава региона называет сокращение расходов, отмечает ИА "Удмуртия". «Сокращать надо сегодня расходы на бюджетную сферу. Каким образом? 10% мы с вами сократили госслужащих в 2015 году, еще 10% мы сократим в 2016 году. Но это можно до бесконечности сокращать, – пояснил Александр Соловьев, – Зачем нам столько бухгалтерии, зачем нам столько депутатов, столько руководства – пусть идут работать». При этом глава республики отметил, что спешить с административной реформой нельзя, необходимо и с людьми посоветоваться, возможно, провести референдум.

Понедельник, 06 Февраль 2017 14:11 Glazov.su Метки новости: Александр Соловьев
Cackle

Поиск по сайту