В столице Удмуртии школьник погиб, надышавшись дезодорантом

В столице Удмуртии школьник погиб, надышавшись дезодорантом

В столице Удмуртии 13-летний школьник погиб, надышавшись парами дезодоанта из пакета, сообщает пресс-служба СУ СК России по УР. Как сообщают в пресс-службе ведомства, двое учеников 6 класса одной из городских школ после уроков зашли в подъезд многоквартирного жилого дома в Ленинском районе Ижевска. Там один из подростков распылил пары принесенного с собой дезодоранта в пакет и начал их вдыхать.

Когда школьнику стало плохо, на крики второго мальчика из квартиры выбежала женщина, которая вызвала на место скорую помощь. Однако реанимационные мероприятия подростку не помогли, мальчик умер.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК России «Причинение смерти по неосторожности». Следователи уже осмотрели место происшествия, допрашиваются свидетели и жильцы подъезда жилого дома, родители погибшего подростка, учителя, а также администрация школы.

По результатам расследования будет дана оценка обстоятельствам гибели 13-летнего подростка и полноте мер, принимаемых должностными лицами органов системы профилактики.

Суббота, 05 Декабрь 2020 05:42 Glazov.su Метки новости: ижевск
Cackle

Поиск по сайту