В Ижевске прокомментировали проблему с эксплуатацией новых трамваев «Львенок»

В Ижевске прокомментировали проблему с эксплуатацией новых трамваев «Львенок»

Информацию о проблемах, связанных с эксплуатацией новых трамваев «Львенок» в Ижевске, прокомментировали в МУП «ИжГЭТ». Ранее удмуртским изданием Udm-Info в сети было опубликовано видео, где новый ижевский трамвай не может разъехаться со старым на повороте и сдает назад.

«Трамваи 71-911ЕМ «Львенок» полностью соответствуют нормативным требованиям, предъявляемым к производимым в России вагонам. Путевое хозяйство в Ижевске соответствует требованиям правил технической эксплуатации. Требования к новому подвижному составу и путевому хозяйству едины по всей стране. Трамваи 71-911ЕМ «Львенок» уже эксплуатируются в Перми, Ульяновске, Улан-Удэ. Освоение новых типов подвижного состава, ранее не эксплуатировавшихся в столице Удмуртии, в том числе требует разработки и введения новых регламентов по эксплуатации подвижного состава. Узкие – негабаритные места на трамвайных путях существовали всегда и для эксплуатируемых сегодня вагонов «Татра Т-3». Регулирование движения в таких местах осуществляется дорожными знаками. Для выявления негабаритных мест для нового типа вагонов «Львенок» и проводится опытная обкатка. После нее будут внесены изменения в регламент движения трамваев», – говорится в сообщении МУП «ИжГЭТ».

Стоит отметить, что ранее Ижевск стал одним из 13 российских городов, корорым удалось победить в конкурсе на поставку трамваев в рамках федеральной программы. До конца 2020 года в столицу Удмуртии будет поставлено 16 новых трамваев 71-911ЕМ «Львенок» общей стоимостью 752 миллиона рублей. 50 процентов этой суммы компенсируют Ижевску из федерального бюджета и 40 процентов – выделят из регионального бюджета.

Новые трамвайные вагоны будут первыми, которые город получил за последние 17 лет, эксплуатировать новый подвижной состав планируется на самом загруженном городском маршруте №10.

Суббота, 05 Декабрь 2020 08:51 Glazov.su Метки новости: Ижевск ТВЗ трамвай Львенок
Cackle

Поиск по сайту