Сергей Глазьев предложил сократить количество чартерных рейсов в Черногорию

Сергей Глазьев предложил сократить количество чартерных рейсов в Черногорию

Необходимым ответом на антироссийскую риторику властей в Черногории должно стать быстрое сокращение числа российских туристов, посещающих эту страну, заявил советник президента РФ по экономической интеграции Сергей Глазьев. Как рассказала «Комсомольская правда», политик предложил россиянам активнее посещать Крым и Черноморское побережье.

Издание пояснило, что с середины весны 2014 года, когда Черногория поддержала санкции против России, отношение в балканской стране к русским стало резко ухудшаться. Присоединившись к единому курсу ЕС и США, аппарат президента Филипа Вуяновича пренебрег многолетними связями с Россией. Например, только поток наших туристов в прошлом году достиг порядка 300 тысяч человек, что составляет почти половину от жителей Черногории. Наши соотечественники оставили на местных курортах не менее 0,5 миллиарда евро, то есть треть бюджета Черногории.

Вопреки этому, повсеместно усиливается вытеснение русских с территории этой страны, как с курортов, так и из бизнеса. Так, недавно украинские информагентства сообщили, что санатории Черногории будут предоставлять реабилитационное лечение бойцам киевской Нацгвардии. Более 100 военнослужащих, воевавших против жителей Донбасса, в том числе из батальонов «Азов», «Донбасс» и «Днепр», будут бесплатно размещены в домах отдыха Черногории.

В связи с этим Сергей Глазьев предложил отменить чартерные перелеты на Балканы и «увеличить количество регулярных и чартерных рейсов в Крым и в города Черноморского побережья». По мнению аналитика Максима Киселева, подобный экономический ответ может вызвать недовольство населения Черногории политическим курсом страны.

Пятница, 05 Декабрь 2014 10:57 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту