Полицейские вернули ижевскому пенсионеру похищенные у него 710 тысяч рублей

Полицейские вернули ижевскому пенсионеру похищенные у него 710 тысяч рублей

В дежурную часть Управления МВД России по городу Ижевску поступило сообщение от 83-летнего пенсионера о совершенном в отношении него мошенничестве. Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что днем на улице Краева к нему подошел незнакомый мужчина, который представился предпринимателем из Молдавии. «Предприниматель» рассказал, что привез на реализацию целую фуру вина, но ему необходимы денежные средства, так как имеющийся у него 1 миллион рублей он провезен через границу без заполнения декларации.

Пенсионер согласился оказать помощь мужчине. Сняв в одном из банков Октябрьского района накопленные денежные средства в размере 710 тысяч рублей, он передал их незнакомцу. Взамен пенсионер получил сверток, в котором, по словам гостя из Молдавии, находился 1 миллион рублей. Изучив дома содержимое данного свертка, пенсионер обнаружил, что все купюры в нем содержат надпись «банк приколов».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба МВД России по УР. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД России по УР совместно с сотрудниками ЭКЦ была установлена личность мошенника. Им оказался житель Челябинской области в возрасте 24 лет. Совместно с сотрудниками СОБР злоумышленника удалось задержать. Похищенные деньги в полном объеме были возвращены потерпевшему.

Среда, 05 Ноябрь 2014 10:28 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту