Власти Удмуртии собираются сохранить региональные льготы для пожилых людей

Власти Удмуртии собираются сохранить региональные льготы для пожилых людей

Власти Удмуртской Республики собираются после повышения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин сохранить на прежнем уровне региональные льготы для пожилых людей: 60-летних мужчин и 55-летних женщин. Об этом во вторник, 4 сентября, на пресс-конференции рассказал руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете УР Анатолий Наумов.

«С 1 января 2019 года все меры социальной поддержки, предусмотренные по состоянию на 31 декабря 2018 года законодательством республики, гражданам, достигшим пенсионного возраста – а это в настоящее время 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, - будут предоставляться независимо от того, являются они пенсионерами или нет», - заявил Наумов.

По информации ТАСС, проект закона «О сохранении мер социальной поддержки для граждан, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, после повышения нормативного пенсионного возраста» был разработан депутатами фракции «Единая России» совместно с правительством Удмуртской Республики. Анатолий Наумов отметил, что его планируется принять на ближайшей сессии Госсовета УР, которая состоится в сентябре текущего года.

Первый заместитель председателя Госсовета УР Владимир Невоструев уточнил журналистам, что реализация предлагаемого проекта закона не потребует дополнительных трат в бюджете республики.

Среда, 05 Сентябрь 2018 07:54 Glazov.su Метки новости: пенсионная реформа пенсия
Cackle

Поиск по сайту