В Глазовском районе с начала августа уже трижды искали заблудившихся грибников

В Глазовском районе с начала августа уже трижды искали заблудившихся грибников

В Удмуртии продолжается грибной сезон, а это значит спасатели и добровольцы всё чаще выходят на поиски заблудившихся в лесу грибников. Последний месяц лета еще только начался, а спасатели Удмуртии выезжали на поиски потерявшихся в природной среде уже пять раз, в том числе три раза в Глазовском районе республики:

1 августа, Глазовский район, СНТ «Парус». Совместная работа с сотрудниками МВД, волонтерами ПСО «Север 18» по поиску женщины, 1973 года рождения. Проведено обследование прилегающей к СНТ территории. Женщина вернулась самостоятельно.

2 августа, Глазовский район, СНТ «Заречье». Поиск трех грибников. Вышли из леса самостоятельно. Поиски проводились совместно с сотрудниками МВД и волонтерами ПСО «Север 18».

3 августа, Глазовский район, СНТ «Парзинка». Мужчина, 1938 г.р. ушёл из дома 28 июля и по сегодняшний день не вернулся. Спасателями было проведено обследование территории вокруг СНТ, мужчина не обнаружен.

Поиск и сбор грибов или ягод не только приятное занятие, но и опасное. Не соблюдение элементарных правил безопасности может привести к трагедии. Поэтому не стоит пренебрегать советами спасателей, они помогут сохранить вам жизнь, если вы заблудились в лесу.

Отправляясь в лес возьмите с собой рюкзак или сумку, в которых должны находиться:

✔️заряженный сотовый телефон

✔️нож

✔️фонарик

✔️спички или зажигалка в непромокаемой упаковке

✔️провиант (бутерброды, термос с чаем) и вода

✔️полиэтиленовая пленка для накидки или навеса от дождя.

Среда, 05 Август 2020 22:35 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту