На водоемах Удмуртии уже утонули 8 человек

На водоемах Удмуртии уже утонули 8 человек

По состоянию на 3 июля 2020 года на водоемах Удмуртии уже утонули 8 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по УР. По словам Алексея Анохина, главного государственного инспектора по маломерным судам Удмуртской Республики, погибших граждан нельзя отнести к категории купающихся.

«В основном, их всех объединяет следующее: это мужчина в возрасте 40+, занимающийся рыбалкой и употребляющий алкоголь», – отметил Алексей Анохин.

Анохин подчеркнул, что купание и употребление алкогольных напитков несовместимы, до 90 процентов трагических случаев на воде происходят с людьми в состоянии алкогольного опьянения, сообщает сайт izhevskinfo.ru. Также Анохин напомнил родителям, что необходимо внимательно следить за детьми и не отпускать их гулять одних у водоемов.

В настоящее время во всех муниципальных образованиях республики готовятся открывать пляжи. На данный момент проведено освидетельствование трех пляжей в Ижевске, Глазове и Чекериле. Всего же в Удмуртии планируется отрыть более 50 мест отдыха у воды.

Воскресенье, 05 Июль 2020 20:54 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту