В Ижевске поменяют 46 лифтов

В Ижевске поменяют 46 лифтов

Удмуртская Республика стала пилотным регионом федеральной программы капитального ремонта. По сообщению пресс-службы главы и правительства республики, Фонд содействия реформированию ЖКХ принял решение о предоставлении Удмуртии финансовой поддержки. Денежные средства Фонда будут направлены на возмещение части расходов на уплату процентов по кредитам, полученным на капремонт и замену лифтов в многоквартирных жилых домах.

Пока что речь идет о замене 46 лифтов в 14 многоквартирных домах Ижевска. В случае успешной реализации данного пилотного проекта, охват населенных пунктов республики программой может быть увеличен.

Общая стоимость замены 46 лифтов в ижевских многоэтажках составит 74 миллиона рублей, из них 38 миллионов рублей, то есть более 50% стоимости, будет компенсировано из бюджета республики и города Ижевска. Оставшуюся часть оплатят сами жители – за счет денежных средств, накопленных на специальных счетах, которые выдаются собственникам и управляющим компаниям на льготных условиях – примерно под 5% годовых. Так ставку Центробанка России (9,25%) компенсирует Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Среда, 05 Июль 2017 22:02 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту