Удмуртия получила 15,1 миллиарда рублей бюджетного кредита

Удмуртия получила 15,1 миллиарда рублей бюджетного кредита

Удмуртская Республика получила 15,1 миллиарда рублей бюджетного кредита, который будет направлен на погашение имеющихся долговых обязательств. Сумма была предоставлена на 5 лет по ставке 0,1% годовых. После получения 12,5 миллиарда рублей были направлены на погашение банковских кредитов с наиболее высокими ставками, оставшуюся часть в июле 2017 года направят на погашение долговых обязательств перед Федеральным казначейством по Удмуртской Республике, сообщает сайт «ИжевскИнфо.ру».

Как сообщалось ранее, в 2016 году Удмуртия не исполнила требования соглашений с Россией по получению бюджетных кредитов на 14,6 миллиарда рублей, из-за чего сумму было необходимо вернуть до 1 июля. Чтобы выполнить требования, Удмуртская Республика привлекла коммерческие кредиты на 12 миллиардов рублей и 2,6 миллиарда рублей из Федерального казначейства. Исполнив обязательства, республика продолжит участие в программе российского правительства по предоставлению субъектам бюджетных кредитов на замещение заимствований, что позволит полностью заместить коммерческие кредиты на бюджетные и существенно сократить бюджетные расходы на обслуживание долга.

Регионы страны, которые не выполняют условия соглашения с РФ и нарушают условия предоставления бюджетных кредитов, обязаны вернуть средства в федеральный бюджет.

Среда, 05 Июль 2017 22:01 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту