Авиасообщение между Россией и Италией вырастет на 40%

Авиасообщение между Россией и Италией вырастет на 40%

Россия и Италия смогли договориться между собой о значительном увеличении интенсивности полетов между двумя государствами. Как сообщает сайт Travel.ru, допустимая частота полетов для российских и итальянских авиакомпаний вырастет на 40%. При этом наибольшее расширение квот авиаперевозок (сразу на 50%) произойдет на маршрутах из Москвы в Милан и Рим. Перевозчики Италии и России получат возможность совершать полеты по данным маршрутам сразу по 6 раз в день, раньше максимальное число рейсов на столичных линиях равнялось четырем. По новому соглашению между двумя странами «Аэрофлот», который сегодня совершает полеты в Милан и Рим по 4 раза в сутки, получит право на еще один рейс по каждому из двух маршрутов, в то время как новый российский перевозчик получит лишь по одному ежедневному авиарейсу.

Многие туристы, посещают в Италии сразу несколько городов. Мало кто оставляет без своего внимания Неаполь. Отправляясь сюда, вы заранее можете найти себе русского гида в Неаполе, сделать это достаточно легко в интернете. Так вы заранее договоритесь обо всем, обсудите маршрут и программу посещения города. Город, которому уже более 2,5 тысяч лет, с радостью принимает гостей и ему определенно есть, что продемонстрировать туристам. В сопровождении гида вы точно не пропустите основные достопримечательности и памятные места города.

Стоит отметить, что для авиакомпаний из Италии данное соглашение не имеет особого значения. Так как они существенно реже совершают рейсы в Россию. К примеру, за последний год авиакомпании Alitalia полностью прекратила летать из Милана в Москву, а из Рима остался лишь один рейс в сутки (иногда компания совершает до двух рейсов в российскую столицу в день). Однако другая итальянская компания – Meridiana – собирается нарастить количество рейсов из Милана в российскую столицу, но только до одного полета в сутки. В сумме же авиакомпании каждой из двух стран довели квоту еженедельных рейсов до 231. Очевидно, что отечественные авиаперевозчики достаточно быстро смогут заполнить данную квоту, так как Италия пользуется устойчивым спросом у российских туристов, а вот итальянские авиакомпании лишь незначительно увеличат частоту авиарейсов в Россию. 

Среда, 05 Июль 2017 21:12 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту