Учительница из Глазова перевела мошенникам два миллиона рублей

Учительница из Глазова перевела мошенникам два миллиона рублей

В глазовскую полицию обратилась 70-летняя жительница города – преподаватель образовательного учреждения – с заявленем о совершении в отношении нее преступления, сообщает пресс-служба МВД России по УР. Потерпевшая рассказала, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. После этого звонивший сообщил, что ранее приобретенные женщиной лекарства оказались ненадлежащего качества и ей положена компенсация в размере 45 миллионов рублей. Однако для получения всей суммы необходимо заплатить два миллиона рублей для оплаты услуг адвоката и т.д.

Женщина поверила звонившему и перевела деньги на электронный кошелек: потратила свои накопления, а также оформила кредит на один миллион рублей. После чего стала ждать выплату. Когда в ее адрес начали поступать звонки с жесткими требованиями перевести еще денежные средства, женщина обратилась в полицию.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Глазовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

МВД России по УР обращается к гражданам: будьте бдительны и ни под какими предлогами не переводите свои деньги незнакомцам. Если взамен обещанной компенсации вас просят заплатить некоторую сумму в качестве налога, комиссии или оплатить прочие услуги, помните – вас пытаются обмануть. Зачастую мошенники – отличные психологи, умело манипулирующие вашим эмоциональным состоянием. Их главная цель – обмануть как можно больше доверчивых граждан и заполучить денежные средства.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Среда, 05 Июнь 2019 11:13 Glazov,su Метки новости: мошенники в Глазове
Cackle

Поиск по сайту