Состояние дельфинов в передвижном дельфинарии проверили ветеринары

Состояние дельфинов в передвижном дельфинарии проверили ветеринары

Начальник главного управления ветеринарии Удмуртской Республики Роман Габдрахманов написал на одной из страниц в социальной сети, что 3 мая 2019 года специалисты Ижевской городской станции по борьбе с болезнями животных и ветеринары из «Зоопарка Удмуртии» закончили проверку состояния здоровья морских млекопитающих из передвижного дельфинария, который прибыл в столицу республики.

Контроль физиологического состояния двух дельфинов-афалинов и морского котика был проведен в два этапа. Первый этап состоялся еще 2 мая, он включил в себя внешний осмотр и наблюдение за поведением поступивших животных, термометрию кожных покровов бесконтактным термометром. Также был проверены сопроводительные документы и паспорта животных, сообщает сайт udm-info.ru.

Второй этап проверки прошел в пятницу, 3 мая. Специалисты произвели полный ветеринарный контроль с выемкой животных из воды, осмотром на предмет наличия заболеваний вирусной, бактериальной и паразитарной этиологии, а также наличия травм и других изменений. «По результатам проведенного комплексного клинического осмотра ветеринарными специалистами сделан вывод – физиологическое состояние всех поступивших морских млекопитающих находится в пределах нормы, их общее состояние признано удовлетворительным», – отметил Габдрахманов.

Ранее приезд в Ижевск передвижного дельфинария вызвал большое возмущение у местных зоозащитников и простых граждан, которые выступают за запрещение передвижных цирков с животными и дельфинариев из-за неудовлетворительных условий содержания и перевозки животных.

На днях в Магасе столице Республики Ингушетия запретили представление передвижного цирка-шапипто, которое было намечено на 6 мая. Причину отказа объяснил мэр города Беслан Цечоев. По его словам, после изучения условий содержания животных идея с открытием подобного цирка в Магасе была полностью исключена.

Воскресенье, 05 Май 2019 13:51 Glazov,su Метки новости: Ижевск передвижной дельфинарий
Cackle

Поиск по сайту