Количество выданных россиянам итальянских виз выросло на 70%

Количество выданных россиянам итальянских виз выросло на 70%

В январе 2017 года российские граждане получили на 73% больше итальянских виз, чем за аналогичный период 2016 года. Данную информацию приводит «Интерфакс Туризм» со ссылкой на Чезаре Марию Рагальини посла Италии в российской столице. По ее словам, в 2017 году уже фиксируется рост спроса на отдых в Италии среди россиян. Посол Италии в Москве отметила, что качество работы итальянских консульств в Италии улучшилось. В настоящее время они в среднем рассматривают поступающие от россиян документы в течение 48 часов, а визы выдаются на достаточно долгий срок. По словам Чезаре Марии Рагальини, 95% всех выданных россиянам виз действует на срок от одного года до 5 лет. Согласно данным официальной статистики, которые приводит ENIT – Национального агентства по туризму Италии, в 2016 году страну посетили 876 тысяч жителей России, что на 5% больше, чем было зарегистрировано по итогам 2015 года.

Стоит отметить, что Италия для туристов не ограничивается Римом, Миланом или Венецией. В этой стране с богатой историей и традициями всегда найдется на что посмотреть. Вы всегда можете совместить отдых с развлечениями, воспользовавшись помощью местных русскоговорящих гидов, к примеру, можете воспользоваться услугами сайта http://gid-milan.ru/excursions/729 и посетить увлекательную экскурсию по Бергамо, городу, расположеному в 50 километрах от Милана, который называют не только столицей итальянской моды, но и одним из мировых центров шопинг-туризма. Посетить Милан и не побывать в Бергамо, было бы преступлением.

Город расположен в предгорьях Альп, при этом в нем действует фуникулер, который сам по себе можно отнести к достопримечательностям. Стоит отметить, что Бергамо, особенно старинная его часть, это достаточно компактный город, да и сам он очень уютный и нравится путешественникам. Если вы правильно спланируйте свой маршрут, воспользовавшись услугами местных гидов, вы сможете познакомиться с основными памятниками архитектуры и историческими местами города за один-три дня, в зависимости от вашего времени пребывания в Италии. Одни из преимуществ Бергамо является также то, что он расположен на дороге от Милана к Венеции.

Пятница, 05 Май 2017 14:14 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту