В Глазове нарушителям самоизоляции выписали четыре штрафа

В Глазове нарушителям самоизоляции выписали четыре штрафа

В Глазове начали выписывать первые штрафы за нарушение режима самоизоляции, который действует на территории Удмуртии с 31 марта (был продлен до 30 апреля). Как сообщает официальная группа Администрации города Глазова в социальной сети «ВКонтакте», многие глазовчане в хорошую погоду не хотят сидеть дома, хотят гулять с детьми, обсудить новости на лавочке у подъезда, встретиться с друзьями. Люди по-прежнему не понимают, что в настоящее время безопасность превыше желаний.

Прямо сейчас на глазовских улицах проводится разъяснительная работа с населением, идет проверка соблюдения режима. Полиция в городе начинает не только разъяснять, но и применять вступившие в силу изменения в статью 20.6.1. КоАП – четыре протокола на нарушителей были составлены в Глазове в субботу. Патрулирование улиц продолжилось в воскресные дни.

Как отмечают в администрации, пока акцент на разъяснительную работу – в рейдах участвуют сотрудники полиции, службы Роспотребнадзора, администрации города, депутаты гордумы. Рейды проводятся днем и ночью.

Воскресенье, 05 Апрель 2020 22:32 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту